• 14 сентября 2017, четверг
  • Санкт-Петербург, ул. Ломоносова, 9, Университет ИТМО, ауд.1220.

Открытая лекция продюсера BBC Radio Science Unit Джулиана Сиддла в Университете ИТМО

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2407 дней назад
14 сентября 2017 c 10:00 до 12:00
Санкт-Петербург
ул. Ломоносова, 9, Университет ИТМО, ауд.1220.

Открытая лекция Джулиана Сиддла, продюсера BBC Radio Science Unit, пройдёт в Университете ИТМО при поддержке посольства Великобритании в рамках Года науки и образования Великобритании и России 2017.

На лекции вы узнаете об особенностях создания передач о науке на BBC Radio, о взаимодействии с научными организациями и НКО и о международном опыте научной коммуникации. 

СПИКЕР: 

Джулиан Сиддл – продюсер BBC Radio в рамках BBC Science Unit. Джулиан создает еженедельные программы, которые рассказывают о последних новостях из мира науки и здравоохранения. Он также является продюсером документальных фильмов о науке для международного вещания BBC. Джулиан лично разработал и реализовал несколько научных проектов BBC – от программы недельного вещания об африканской науке из Уганды, до запуска многосерийных передач о глобальных цифровых коммуникациях в странах Азии и Латинской Америки. Совместно с миссией ООН в Либерии, он организовал серию просветительских передач о здравоохранении в разгар эпидемии вируса Эбола. Ранее Джулиан работал корреспондентом BBC, ежедневно рассказывая о науке, здравоохранении и окружающей среде. Кроме того, Джулиан тесно работает с научными организациями и НКО. Он помог разработать, а затем преподавал в рамках программы магистратуры по научной журналистике Университета Сити Лондона (City, University of London), а также проводил многочисленные тренинги по научной коммуникации для преподавателей, студентов и журналистов международного вещания BBC. Не так давно Джулиан разработал научную стратегию для социальных сетей BBC и запустил каналы BBC Science в Facebook и Twitter. 

 

ЯЗЫК ЛЕКЦИИ: английский.

 

УЧАСТНИКИ: к участию приглашаются все желающие.

 

ОРГАНИЗАТОРЫ: Посольство Великобритании в России и Центр научной коммуникации Университета ИТМО.

 

МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ:

Санкт-Петербург, ул. Ломоносова, 9, Университет ИТМО, ауд. 1222.

Начало в 10:00.

Для участия в мероприятии необходима регистрация. 

 

КОНТАКТЫ

Дмитрий Мальков

e-mail: d.malkoves@gmail.com
моб.: +7 953 377 55 08.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше