• 19 мая 2017, пятница
  • Санкт-Петербург, ул. Ломоносова, 9, Университет ИТМО, ауд.1222.

Открытая лекция Михаила Гельфанда в Университете ИТМО

19 мая 2017 c 18:30 до 20:00
ул. Ломоносова, 9, Университет ИТМО, ауд.1222.

Михаил Гельфанд, доктор биологических наук, профессор, заместитель директора Института проблем передачи информации РАН, член Европейской Академии, член Общественного совета Минобрнауки, один из основателей Диссернета, расскажет о молекулярной эволюции.

Сравнение современных и древних геномов дает замечательные возможности изучать эволюцию. Можно прослеживать, как традиционные эволюционные представления работают на молекулярном уровне, а можно изучать эволюцию практически в реальном времени.

Помимо чисто научного интереса, это важно с практический точки зрения, например, для понимания возникновения и распространения лекарственной устойчивости у бактерий, механизмов развития рака и принципов работы иммунной системы.

СПИКЕР: Михаил Гельфанд, доктор биологических наук, профессор, заместитель директора Института проблем передачи информации РАН, член Европейской Академии, член Общественного совета Минобрнауки, один из основателей Диссернета.

УЧАСТНИКИ: к участию приглашаются все желающие.

ОРГАНИЗАТОРЫ: Центр научной коммуникации Университета ИТМО.

МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ:

Санкт-Петербург, ул. Ломоносова, 9, Университет ИТМО, ауд. 1222.

Начало в 18:30.

Для участия в мероприятии необходима регистрация.

Дмитрий Мальков

e-mail: d.malkoves@gmail.com