• 22 июня 2019, суббота
  • Санкт-Петербург, Конгресс-отель «Прибалтийская Park Inn» ул. Кораблестроителей 14

Медицинская коммуникация на международном онкологическом форуме «‎Белые ночи»‎

с 14:00 22 июня до 15:30 23 июня 2019
Конгресс-отель «Прибалтийская Park Inn» ул. Кораблестроителей 14

Коммуникация медицинской информации представляет собой вызов не только для ученых и врачей, но также для журналистов и PR-специалистов. Ведь от качества информации, которую получает аудитория, зачастую зависят жизни и здоровье людей. В этом году Центр научной коммуникации Университета ИТМО снова организует открытые дискуссии по коммуникации в медицине на крупнейшем онкологическом форуме "Белые ночи". В рамках двух партнерских сессий приглашенные спикеры обсудят, как применять биомедицинскую этику в коммуникации, а также почему пациенты прибегают к псевдонаучным методам лечения онкологических заболеваний.

22 и 23 июня 2019 года в конгресс-отеле Park Inn пройдут сессии, посвященные вопросам коммуникации в медицине, в рамках международного онкологического форума «‎Белые ночи». В числе спикеров российские медицинские журналисты, врачи-популяризаторы и иностранные гости.

Форум «Белые Ночи» – одно из крупнейших мероприятий в области онкологии, объединяющее широкий круг специалистов из России, ближнего и дальнего зарубежья. Основная цель форума заключается в консолидации сил медицинского сообщества для повышения качества оказания медицинской помощи, снижения заболеваемости и смертности населения от онкологических заболеваний.

Коммуникация качественной и достоверной медицинской информации – это неотъемлемое условие для достижение поставленной цели. Более того, медицинская коммуникация представляет собой вызов не только для ученых и врачей, но так же для журналистов и PR-специалистов. От качества доносимой до массовой аудитории информации зачастую зависят жизни и здоровье людей.

В этом году Университет ИТМО и Центр научной коммуникации снова приглашают всех желающих на открытые дискуссии по медицинским коммуникациям! В рамках форума у вас есть возможность посетить две сессии:

Сессия «Прикладная биоэтика в медицинской коммуникации и журналистике».

Когда: 22 июня, 14:00-15:20

Где: Конгресс-отель Park Inn, улица Кораблестроителей, 14 (м.Приморская), зал Green 8

Организаторы: Университет ИТМО, НМИЦ Онкологии им. Петрова

Язык: русский/синхронный перевод с английского

Спикеры:

Даниела Овадия,

научный директор Agency Zoe,

медицинский журналист

«Прикладная биоэтика: как оценить социальное

воздействие новых биомедицинских разработок

и лекарственных препаратов»

Антон Гопка,

декан факультета технологического

менеджмента и инноваций  Университета ИТМО;

генеральный партнер и сооснователь ATEM Capital

«Трудности перевода: наука и фармбизнес,

страновые особенности и ценная бесценная жизнь»

Илья Фоминцев

исполнительный директор

Фонда профилактики рака

«Проблема оценки уровня медицинской экспертизы

спикеров в СМИ и интернет-коммуникации»

Модератор:

Дмитрий Мальков,

директор Центра научной коммуникации Университета ИТМО

Сессия «Почему пациенты прибегают к псевдонаучным методам лечения онкологических заболеваний? Взгляд с точки зрения научной коммуникации, социологии и нейропсихологии».

Когда: 23 июня, 14:00-15:30

Где: Конгресс-отель Park Inn, улица Кораблестроителей, 14 (м.Приморская), зал Red 10

Организаторы: Университет ИТМО, НМИЦ Онкологии им. Петрова

Язык: русский/синхронный перевод с английского