• 1 июня 2018, пятница
  • Санкт-Петербург, Университет ИТМО, Биржевая линия 4

Воркшоп «Публикации в журналах Nature Research: руководство к действию» в Университете ИТМО

1 июня 2018 c 16:00 до 18:00
Университет ИТМО, Биржевая линия 4

1 июня в Университете ИТМО пройдет воркшоп от Nature Research. Вы узнаете, как подготовить и опубликовать статью в авторитетном научном журнале. Семинар проведет Dr. Jeffrey Robens — менеджер по развитию в Nature Research.

ТЕМА СЕМИНАРА: «Публикации в журналах Nature Research: руководство к действию»

Для того, чтобы рассказать миру о своем исследовании и построить собственную научную репутацию, ученые должны публиковать научные работы в специализированных журналах. Однако при высокой конкуренции в современном мире сделать это не так просто. На семинаре от Springer Nature вы узнаете:

— как выстроить структуру статьи и доступно рассказать о том, почему ваше исследование значимо и необходимо;

— как выбрать наиболее релевантное для вашего исследования издание;

— как преодолеть все трудности и получить публикацию в желаемом издании;

— в итоге вы получите все необходимые навыки для того, чтобы сделать ваши статьи востребованными в профессиональном сообществе и будете готовы публиковаться в топовых научных журналах.

СПИКЕР: Dr. Jeffrey Robens — исследователь с 20-летним опытом работы в академическом мире, PhD (the University of Pennsylvania), работал в университетах в Сингапуре и Японии, включая RIKEN and Kyoto University.  В настоящий момент является менеджером по развитию в Nature Research. Dr. Robens проводит образовательные семинары по всему миру и помогает исследователям улучшить навыки, необходимые для успешной подготовки и публикации статей.

УЧАСТНИКИ: к участию приглашаются все желающие.

ОРГАНИЗАТОРЫ: Центр научной коммуникации Университета ИТМО и Nature Research.

ЯЗЫК ЛЕКЦИИ: английский.

МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ:

Санкт-Петербург, Технопарк Университета ИТМО

Биржевая линия 4, конференц-зал.

Начало в 16:00.

Для участия в мероприятии обязательна регистрация.

Валерия Прокуратова

e-mail: rudneva@corp.ifmo.ru