• 27 октября 2017, пятница
  • Санкт-Петербург, ул. Ломоносова, 9, Университет ИТМО, актовый зал

Открытая лекция Артёма Оганова в Университете ИТМО

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2365 дней назад
27 октября 2017 c 18:30 до 20:00
Санкт-Петербург
ул. Ломоносова, 9, Университет ИТМО, актовый зал

Открытая лекция Артёма Оганова, доктора физико-математических наук, профессора Сколковского института науки и технологий, профессора РАН, пройдёт в Университете ИТМО. Тема лекции: "Компьютерный дизайн новых материалов"

Артем Оганов – доктор физико-математических наук, профессор Сколковского института науки и технологий, профессор РАН, лауреат нескольких научных премий. 

Тема лекции: "Компьютерный дизайн новых материалов"

Будущее невозможно представить без новых технологий, но в огромное степени все они зависят от новых материалов — материалов с уникальными, особенными свойствами. До сих пор их поиск был методом проб и ошибок, а их компьютерный дизайн — мечтой, которая долгое время считалась недостижимой. Но нам удалось приблизиться к этой мечте. О том, как можно разрабатывать новые материалы не в лаборатории, а на компьютере и какие возможности это открывает перед человечетвом, Артем расскажет на своей лекции в пятницу 27 октября.

 

О СПИКЕРЕ
Сегодня Артём Оганов, пожалуй, один из самых известных российских ученых и популяризаторов науки. Кристаллограф-теоретик, создатель ряда новых материалов, а главное — методов, которые позволяют открывать новые материалы. Именно эти методы используют Toyota, Intel, Fujitsu в своих разработках. Эволюционный метод предсказания кристаллической структуры, разработанный Артемом Огановым, позволяет эффективно проектировать новые соединения, порой не вписывающиеся в традиционные представления о химии. 

 

УЧАСТНИКИ: к участию приглашаются все желающие.

ОРГАНИЗАТОРЫ: Центр научной коммуникации Университета ИТМО.

МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ:

Санкт-Петербург, ул. Ломоносова, 9, Университет ИТМО.
Актовый зал

Начало в 18:30.

Для участия в мероприятии обязательна регистрация. 

 

КОНТАКТЫ

Ася Утянская

e-mail: a.utianskaia@gmail.com
моб.: +7 904 518 03 17

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше