• 14 февраля 2017, вторник

14 февраля 2017 c 16:00 до 19:30
Казань
ул. Профессора Нужина, 1/37, ауд. 220

Проект РВК «Коммуникационная лаборатория» проведет мастер-классы по научной коммуникации в Казани. Мероприятие пройдет в сотрудничестве с Казанским федеральным университетом. Участники узнают, почему научным организациям полезно дружить с журналистами и как коммуникация может повлиять на академическую репутацию и научную эффективность вузов и институтов. Мероприятие будет полезно сотрудникам коммуникационных департаментов научных институтов и вузов, PR-специалистам, а также ученым, разделяющим интерес к популяризации.

Программа мероприятия:

16:00 - 16:30

«Коммуникационная Лаборатория: прогноз развития сферы научной коммуникации в России»

Спикер: Арина Пушкина, координатор проектов по развитию информационной инфраструктуры РВК.

«Формирование коммуникационной инфраструктуры в научной организации»

Спикер: Лилия Бойко, директор коммуникационного агентства Belle Communications, экс-руководитель коммуникационного департамента Сколковского института науки и технологий.

«Задачи и функции научного пиара»

Спикер: Дмитрий Мальков, директор Центра научной коммуникации Университета ИТМО.

УЧАСТНИКИ: сотрудники коммуникационных департаментов научных институтов и вузов, ученые, интересующиеся популяризацией, а также начинающие журналисты и PR-специалисты

ОРГАНИЗАТОРЫ: проект РВК «Коммуникационная лаборатория», Университет ИТМО, Казанский федеральный университет.

МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ:

г. Казань, Казанский федеральный университет.

Начало в 16:00.

Для участия в мероприятии необходима регистрация.

Дмитрий Мальков

e-mail: d.malkoves@gmail.com