• 6 декабря 2016, вторник
  • Санкт-Петербург, ул. Ломоносова д.9

Фестиваль актуального научного кино в Университете ИТМО: показ фильма «В ожидании волн и частиц»

6 декабря 2016, начало в 19:00
ул. Ломоносова д.9

ФАНК — это фестиваль актуального научного кино нового формата, который представляет самые интересные полнометражные документальные фильмы о науке со всего мира, созданные за последние пять лет.

Показ пройдет в 19:00 в Актовом зале. После него ваc ждет обсуждение фильма с экспертами Университета ИТМО и приглашенными гостями.

«В ожидании волн и частиц»

Режиссер: Дмитрий Завильгельский
Год: 2015
Продолжительность: 80 минут

Три физика в поисках «Святого Грааля», каждый — своего. Один надеется обнаружить гравитационные волны, другой — аксионы, третий ищет магнитные монополи. Каждое из этих явлений предсказано теоретиками, но никто не знает наверняка существуют ли они в природе.