• 28 октября 2016, пятница
  • Иркутск, ул. Игошина, 7, Технопарк ИРНИТУ, ауд.135

Мастер-классы по научной коммуникации и журналистике от проекта РВК «Коммуникационная лаборатория» на фестивале Наука 0+ в Иркутске

28 октября 2016 c 12:00 до 17:00
Иркутск
ул. Игошина, 7, Технопарк ИРНИТУ, ауд.135

Проект РВК "Коммуникационная лаборатория" проведет серию мастер-классов по научной журналистике и коммуникации на фестивале Наука 0+ в Иркутске. Приглашенные эксперты расскажут о том, как меняется ландшафт научной коммуникации в России, как грамотно писать о передовых научных открытиях на языке обывателя и как взрастить в ученых желание рассказать о своей работе миру. Мероприятие будет полезно сотрудникам коммуникационных департаментов научных институтов и вузов, ученым, интересующихся популяризацией, а также начинающим журналистам и PR-специалистам.

Программа мероприятия:

12:00 - 14:00

«Коммуникационная лаборатория»: Популяризируй это! Презентация проекта РВК «Коммуникационная лаборатория» и ролевая игра.

Спикер: Наталья Смелкова, руководитель группы развития коммуникационной инфраструктуры РВК.

Спикер: Арина Пушкина,координатор проектов по развитию коммуникационной инфраструктуры РВК.

14:00 — 15:30

Мастер-класс по научной журналистике: «Научная журналистика в интернет-СМИ: как не потерять авторитет в глазах ученых и завоевать публику?»

Спикер: Даниил Кузнецов, руководитель направления «Наука» портала LiFE.ru, экс-редактор N+1 и «Образовач».

15:30 — 17:00

Мастер-класс по PR науки в вузах и институтах: «Как превратить исследовательскую лабораторию в фабрику научных новостей?»

Спикер: Дмитрий Мальков, директор Центра научной коммуникации Университета ИТМО.

УЧАСТНИКИ: к участию приглашаются сотрудники коммуникационных департаментов научных институтов и вузов, ученые, интересующиеся популяризацией, а также начинающие журналисты и PR-специалисты

ОРГАНИЗАТОРЫ: проект РВК «Коммуникационная лаборатория», Университет ИТМО, ИрНИТУ

МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ:

г. Иркутск, ул. Игошина, 7, Технопарк ИРНИТУ, ауд.135.

Начало в 12:00.

Для участия в мероприятии необходима регистрация.

Дмитрий Мальков

e-mail: d.malkoves@gmail.com