Живите долго: как открытия помогают иначе взглянуть на заболевания

Продолжаем цикл диалогов Noble Talks, вдохновленных нобелевским сезоном — в них мы беседуем с ведущими экспертами из университетов, медиа и технологических компаний о науке, медицине и технологиях.

Наука 16+

В рамках лектория Noble Talks мы поговорим о медицине с руководительницами клиник — эндокринологом и аллергологом.

На встрече обсудим:

• Как сегодня выглядит работа современной клиники?
  • Ждут ли человечество новые заболевания из-за повсеместного увеличения продолжительности жизни?
  • О чем мечтают эндокринологи и аллергологи?
  • Движемся ли мы к тому, чтобы предупреждать болезни, а не лечить их?

А также не забудем обсудить результаты Нобелевских премий по физиологии и медицине.

Начало в 19:30 в «Сообществе», вход бесплатный. По всем вопросам лектория Noble Talks пишите на почту scicomm@itmo.ru.

О лектории

Noble Talks — серия лекций про научные открытия от Центра научной коммуникации Университета ИТМО в рамках проекта «Научный Петербург». Вдохновляемся нобелевским сезоном и запускаем цикл диалогов о науке, медицине и технологиях с ведущими экспертами из академии, мира искусства, медиа и технологических компаний. Вместе с ними разберемся в самых неоднозначных трендах и погрузимся в атмосферу научных открытий.

Проект «Научный Петербург» поддержан Министерством науки и высшего образования России.

​Набережная Адмиралтейского канала, 2 лит И (пространство «Сообщество» в Новой Голландии)

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие