Академическая свобода и цифровое счастье: принятие решений в эпоху ИИ

Вдохновляемся нобелевским сезоном и запускаем цикл диалогов Noble Talks о науке, медицине и технологиях с ведущими экспертами из университетов, медиа и технологических компаний. Вместе с ними разберемся в самых неоднозначных трендах и погрузимся в атмосферу научных открытий.

Наука 16+

Noble Talks — серия лекций про научные открытия от Университета ИТМО в рамках проекта «Научный Петербург».

В рамках встречи обсудим, какие вызовы стоят перед бизнесом и университетами в решении самых сложных задач современности. Как исследователи из разных наук используют все более и более впечатляющие технологии?

А также:

• Можем ли мы оцифровать силу воли, творческий потенциал, способность к нестандартным решениям? И получится ли этим управлять?
  • А нужны ли исследователям премии и как их мотивация изменилась с появлением ИИ.
  • И главное — есть ли смысл говорить о прогрессе, если научные открытия начнет делать не человек? И какое образование должно быть у тех, кто будет создавать будущее?

Обсудим на публичной дискуссии в рамках лектория Noble Talks от Университета ИТМО и Новой Голландии.

Вход бесплатный. По всем вопросам лектория Noble Talks пишите на почту scicomm@itmo.ru.

О лектории

Noble Talks — серия лекций про научные открытия от Центра научной коммуникации Университета ИТМО в рамках проекта «Научный Петербург». Вдохновляемся нобелевским сезоном и запускаем цикл диалогов о науке, медицине и технологиях с ведущими экспертами из академии, мира искусства, медиа и технологических компаний. Вместе с ними разберемся в самых неоднозначных трендах и погрузимся в атмосферу научных открытий.

Проект «Научный Петербург» поддержан Министерством науки и высшего образования России.

22 октября 19:30–21:00

​Набережная Адмиралтейского канала, 2 лит И (пространство «Сообщество» в Новой Голландии)

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие