ИТМО х VOKZAL 1853. «Наука о предсказаниях: что такое инфохимия?» — лекция Екатерины Скорб

Университет ИТМО и самый большой фуд-молл в России Vokzal 1853 организуют научно-популярный лекторий, в рамках которого научные коммуникаторы, журналисты, врачи и ученые рассказывают о том, как наука и доказательный подход к медицине и образованию влияют на нашу повседневную жизнь.

Наука 0+

Новая встреча в рамках научно-популярного лектория Университета ИТМО и Vokzal 1853 будет посвящена инфохимии — области науки на стыке химии и IT.

Как ученые, развивающие сферу инфохимии, предсказывают поведение сложных химических систем и почему это важно? Об этом мы поговорим с Екатериной Скорб — профессором, д.х.н., директором научно-образовательного центра инфохимии Университета ИТМО.

На лекции вы узнаете:

• Как инфохимия помогает отвечать на вопросы о зарождении жизни на Земле и создавать новые молекулы и материалы;
  • Как наука и образование объединяют сотни разработчиков для решения сложных задач именно благодаря инфохимии.

Лекция пройдет 11 августа в 15:00 на главной сцене фуд-молла Vokzal 1853. Вход свободный по предварительной регистрации.

Если у вас появятся вопросы, пишите координатору лектория Валерии, специалисту Центра научной коммуникации Университета ИТМО: v.prokuratova@itmo.ru

11 августа 15:00–16:30

наб. Обводного канала, дом 118

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие