ИТМО х VOKZAL 1853. Лекция Ольги Гофман — «Психология здоровья: почему люди отказываются ходить к врачу и как повысить культуры заботы о себе?»

Университет ИТМО и самый большой фуд молл в России Vokzal 1853 организуют научно-популярный лекторий, в рамках которого научные коммуникаторы, журналисты, врачи и ученые рассказывают о том, как наука и доказательный подход к медицине и образованию влияют на нашу повседневную жизнь.

Психология и самопознание 0+

Каждый из нас с детства знает, что «здоровье – это самое важное». Однако если посмотреть на статистику по заболеваемости среди взрослых, то можно сделать вывод, что мы чаще всего ничего не делаем для того, чтобы действительно быть здоровыми. Почему и что влияет на наши решения о том, пойти к врачу или нет?

Об этом мы поговорим вместе с Ольгой Гофман — кандидатом психологических наук, доцентом факультета психологии СПбГУ, старшим научным сотрудником Национального центра когнитивных разработок на базе Университета ИТМО.

Вы узнаете:

• что такое биопсихосоциальный подход к здоровью;
  • от чего зависит отношение к здоровью и как это влияет на наши повседневные практики заботы о себе;
  • что нам мешает осознанно заботиться о здоровье и принимать решение о получении медицинской помощи;
  • как и что можно делать, чтобы повысить культуру заботы о себе.

Лекция пройдет 12 декабря в 19:00 на главной сцене Vokzal 1853. Вход свободный по предварительной регистрации.

Если у вас появятся вопросы, пишите координатору лектория Валерии, специалисту Центра научной коммуникации Университета ИТМО: v.prokuratova@itmo.ru

Vokzal 1853 – место для встреч. Концерты, кино, спорт, мастер-классы, презентации, вечеринки и еда. Большая event-зона на 2500 гостей, 4000 посадочных мест для самых вкусных трапез и 50 корнеров для лучших гастрономических путешествий! Азия, Вьетнам, Тайланд, Япония, Сербия. Смотрите всех резидентов на сайте.

12 декабря 2023 19:00–20:30

наб. Обводного канала, дом 118

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие