ИТМО х ФАНК. «Музыка звезд» — спецпоказ и обсуждение фильма

Центр научной коммуникации Университета ИТМО и Фестиваль актуального научного кино покажут фильм «Музыка звезд» Анастасии Зверьковой. После просмотра пройдет открытая дискуссия с экспертами об окружающих нас удивительных вещах, которые мы совершенно не замечаем.

Наука 18+

Пока мы не обращаем внимания на прекрасное звездное небо и тайны, которые хранит космос, ученые исследуют все грани его удивительности и даже создают мелодии из траекторий движения звезд. Неужели музыка может изменить наше понимание космоса и его явлений?

Эти вопросы поднимает фильм «Музыка звезд» Анастасии Зверьковой — 26 ноября ленту покажут в Новой Голландии. После сеанса вместе с экспертами — философом Надеждой Казариновой и ведущим научным сотрудником Нового Физтеха ИТМО Дмитрием Глазовым — обсудим то, как наука становится ключевым вдохновителем для креаторов в эпоху технологий и диджитализации, а после узнаем, какими знаниями надо обладать для того, чтобы стать настоящим космическим романтиком.

Продолжительность фильма: 52 минуты. 

Встретимся 26 ноября в 14:00 в лектории пространства «Сообщество» в Новой Голландии, Набережная Адмиралтейского канала, 2. Вход свободный, по предварительной регистрации.

Есть вопрос? Пишите координатору Екатерине Арутюнян на почту ekaterina.aruti@mail.ru

Центр научной коммуникации Университета ИТМО помогает рассказывать о науке доступно, искать креативный подход к любой аудитории. Также ЦНК ведет две магистерские программы — «Научная коммуникация» и Public Health Sciences. Проекты Центра и подробнее о поступлении — по ссылке.

Фестиваль актуального научного кино ФАНК объединяет кинематографистов, ученых, исследователей, популяризаторов науки и художников для развития научного кино и поиска наиболее интересных форм донесения научных знаний до широкой аудитории. Подробнее о фестивале — по ссылке.

Поделиться:

156 дней назад
26 ноября 2023, начало в 14:00

Санкт-Петербург
Пространство «Сообщество», Новая Голландия
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов