Health in All Policies St. Petersburg Seminar Series: Crime and Health

20 октября в Университете ИТМО пройдет первая встреча серии семинаров Health in All Policies, посвященная взаимосвязям здравохранения и преступности

Наука 16+

20 октября в Университете ИТМО состоится семинар “Health in All Policies St. Petersburg Seminar Series”. Первая встреча будет посвящена обсуждению взаимосвязей между здравоохранением и преступностью. Серию семинаров проводят Центр научной коммуникации Университета ИТМО, Высшая школа экономики (Санкт-Петербург) и Европейский университет в Санкт-Петербурге.

С докладами выступят:

• Дмитрий Скугаревский, Европейский университет

"Издержки общества от преступности: измерение с помощью порога готовности платить"

• Арсен Давитадзе, Высшая школа экономики, Международный центр экономики, управления и политики в области здравоохранения

"Harm reduction via online platforms for people who use drugs in Russia: a qualitative analysis of web outreach work"

• Екатерина Бороздина, Европейский университет

"Доказательная медицина vs пациентоориентированность? (на материалах судебных решений по искам к медицинским организациям)"

• Владимир Кудрявцев, Европейский университет

"Do the Marginalized Kill More during Holidays?"

Модераторами дискуссии выступят Кирилл Титаев (Европейский универитет) и  Екатерина Александрова (Высшая школа экономики)

Язык семинара: русский

20 октября 2021 17:00–20:00

Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.