Онлайн-курс «Изменение климата глазами ученого и журналиста»

С 6 октября по 12 ноября для студентов, сотрудников и выпускников Университета ИТМО пройдет онлайн-курс «Изменение климата глазами ученого и журналиста».

Наука 16+

Климатолог Алексей Екайкин (ААНИИ, СПбГУ) и научный коммуникатор Ольга Добровидова (ИМРиП ИТМО, Сколтех) приглашают сотрудников и студентов ИТМО на онлайн-факультатив «Изменение климата глазами ученого и журналиста».

За шесть недель курса мы обсудим, как и почему меняется климат Земли, как это происходило раньше и чем ситуация отличается сейчас, чем чревато изменение климата для России и мира — а также как все это видят журналисты, из материалов которых мы обычно и узнаем об экологических проблемах. Мы выясним, почему тексты о климате пишутся именно так, а не иначе, кто придумал заменить «глобальное потепление» на «изменение климата», а «изменение климата» на «климатический кризис», и зачем все это нужно.

Подробнее о том, как устроен курс, в силлабусе.

Преподаватели курса:

 

Ольга Добровидова, научный и экологический коммуникатор, доцент Университета ИТМО, вице-президент Европейской ассоциации научных журналистов, первый российский стипендиат Knight Science Journalism Fellowship в MIT;

 

 


 

Алексей Екайкин, гляциолог, полярник, ведущий научный сотрудник Лаборатории изменений климата и окружающей среды Арктического и антарктического научно-исследовательского института (ААНИИ).

 

 

Занятия будут проходить 2 раза в неделю в Zoom:

  • вторник — 10:00-11:30
  • четверг — 11:00-14:10

При успешном завершении курса участники смогут получить сертификат, подтверждающий прохождение обучения. 

Контактное лицо для всех вопросов:

Валерия Прокуратова, координатор образовательных проектов Центра научной коммуникации, v.prokuratova@itmo.ru

Поделиться:

1233 дня назад
6 октября 10:00 — 12 ноября 2020 14:15

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов