Статистика для реальной жизни. Онлайн-лекция Анатолия Карпова

Как корректно применять статистические методы и какие неочевидные ошибки могут привести к неправильной интерпретации данных? Об этом в Университете ИТМО расскажет ведущий аналитик Mail.ru Group и автор онлайн-курсов по анализу данных Анатолий Карпов.

Наука 6+

20 марта в 19:00 состоится онлайн-лекция Анатолия Карпова.

Анатолий — ведущий аналитик Mail.ru Group, автор онлайн-курсов по анализу данных, на которых обучается более 100 тысяч человек на платформе stepik.org. Руководил командой аналитики в отделе бизнеса и рекламы ВКонтакте, больше 5 лет преподавал курсы по анализу данных, статистике и машинному обучению в Институте биоинформатики и СПбГУ.

В рамках лекции:

— Анатолий расскажет, почему, применяя статистику в реальных проектах, люди часто сталкиваются с необычными распределениями и нелинейными связями, а классические подходы перестают гарантировать надежные результаты, и что делать в такой ситуации;

— а также разберет несколько кейсов, когда даже правильно примененные статистические методы могут вводить в заблуждение из-за неочевидных ошибок в процессе сбора данных. 

Дата и время: 20 марта, 19:00

Организаторы: Центр научной коммуникации Университета ИТМО, scicomm@itmo.ru

Ссылка с доступом на просмотр лекции будет отправлена всем участникам за несколько часов до начала!

Поделиться:

1492 дня назад
20 марта 2020 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов