• 17 августа 2019, суббота

Медицинская лабораторная в Университете ИТМО

17 августа 2019 c 12:00 до 15:00
Кронверкский пр., 49

«Открытая лабораторная» — это самая масштабная однодневная научно-популярная акция в мире: просветительский проект, который помогает узнать, как устроены природа и техника, понять, откуда мы произошли, и проверить, насколько ваша картина мира соотносится с его реальным устройством.

17 августа Медицинская лабораторная пройдет в Университете ИТМО! Каждый желающий сможет проверить свою базовую грамотность в вопросах медицины и здоровья:

• Можно ли отравиться витаминами?
  • Нужно ли пить пробиотики после лечения антибиотиками?
  • Что делать, если у вас нашли вирус папилломы человека (ВПЧ)?
  • Есть ли смертельная доза кофе для человека?
  • Печатают ли на 3D-принтере кожу человека?

Лабораторную проведет Илья Фоминцев ー врач-онколог, исполнительный директор Фонда профилактики рака "Не напрасно". А помогать разбирать задания будет Елизавета Дубовик ー шеф-редактор в проекте "Севергрупп-Медицина", выпускница магистратуры по научной коммуникации Университета ИТМО.

Как будет проходить лабораторная?

1. 30 минут пишем тест;

2. Разбираем вопросы и задания;

3. Слушаем научно-популярную лекцию Ильи Фоминцева "История рака и его лечения: где мы сейчас и чего ждать".

Где: Университет ИТМО, Кронверкский пр., 49 (аудитория 285)

Когда: 17 августа, 12:00

Вход свободный по предварительной регистрации!

Генеральный партнер Медицинской лабораторной — клиника "Скандинавия".

"Скандинавия" — это одна из самых больших сетей многопрофильных клиник в России. Миссия клиники — быть помощником на пути к долгой, здоровой и качественной жизни. Основные направления работы — семейная медицина и профилактика заболеваний. Эксперты "Скандинавии" делают акцент на возможности посещать одного и того же доктора — семейного врача (врача общей практики). Это позволяет лучше и качественнее оценивать состояние пациента и помогать ему в достижении персональных целей по здоровью.

В Санкт-Петербурге работает 17 филиалов "Скандинавии". В 2019 году клиника открыла два отделения (на Парнасе и Петроградской стороне) в абсолютно новом формате "у дома" с уютным дизайном и теплой атмосферой. Здесь можно получить консультацию основных специалистов, сделать диагностику и сдать анализы.

Участники Медицинской лабораторной, которые наберут больше всего баллов, получат подарки от "Скандинавии"!

По всем вопросам:

Валерия Прокуратова, специалист Центра научной коммуникации Университета ИТМО: v.prokuratova@itmo.ru