• 6 апреля 2019, суббота
  • Санкт-Петербург, Университет ИТМО, ул. Ломоносова, 9

Дискуссия “Как меняется общественная миссия современных научных организаций?”

6 апреля 2019 c 17:00 до 19:00
Университет ИТМО, ул. Ломоносова, 9

В рамках Недели Германии 2019 Университет ИТМО проводит дискуссию, посвященную тому, как меняется общественный заказ в системе высшего образования и как научное знание преобразуется в решения глобальных социальных проблем.

С 3 по 10 апреля 2019 г. в Санкт-Петербурге пройдет Неделя Германии.

Одно из мероприятий Недели будет организовано при поддержке Центра научной коммуникации Университета ИТМО и будет посвящено общественной миссии ученых и научных организаций.

Дискуссия “Как меняется общественная миссия современных научных организаций?” состоится 6 апреля в 17:00 в Университете ИТМО. На примере современных университетов и научных организаций России и Германии спикеры расскажут, как ученые влияют на окружающую их социально-экономическую среду, делясь научными знаниями с внешней аудиторией.

Для участия необходима регистрация!

Спикеры:

• Александр Штрук, PhD, профессор Факультета технологий и бионики Университета Прикладных Наук Рейн-Ваал

• Бирте Фэнрих, PhD, старший исследователь и координатор междисциплинарной исследовательской группы "Влияние диджитализации на качество научной коммуникации”, Берлин-Бранденбургская академия наук

• Александра Борисова, к.х.н., сооснователь и президент Ассоциации по коммуникациям в сфере образования и науки (АКСОН);

• Дарья Дворжицкая, исследователь ЦЕРН (Швейцария) и Центра научной коммуникации Университета ИТМО, выпускница Университета Прикладных Наук Рейн-Ваал (программа по научной коммуникации);

Модератор: Дмитрий Мальков, директор Центра научной коммуникации Университета ИТМО.

Когда: 6 апреля, 17:00

Где: Университет ИТМО, ул Ломоносова, 9, ауд. 1220

Язык: русский и немецкий (синхронный перевод)

Контакты:

Валерия Прокуратова, специалист Центра научной коммуникации