• 5 мая 2017, пятница
  • Санкт-Петербург, ул. Ломоносова, 9, Университет ИТМО, ауд.1222.

Открытая лекция Александра Каплана в Университете ИТМО

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2519 дней назад
5 мая 2017 c 15:20 до 17:00
Санкт-Петербург
ул. Ломоносова, 9, Университет ИТМО, ауд.1222.

Александр Каплан, доктор биологических наук, психофизиолог, профессор кафедры физиологии человека и животных, заведующий лабораторией нейрофизиологии и нейроинтерфейсов на биологическом факультете МГУ им. М. В. Ломоносова, ведущий разработчик нейрокомпьютерных интерфейсов в России, расскажет о мозге человека, искусственном интеллекте, нейроинтерфейсах и киборгах.

Пришло время и вычислительные машины стали не только запросто решать математические задачки, но и обыгрывать чемпионов мира в шахматы, и даже в Го.  

Не стоит ли опасться таких непредсказуемых и невесть на что способных конкурентов естественному интеллекту?  А тут еще Элон Маск задумал организовать коммуникационный порт или нейролинк между мозгом и компьютером, чтобы объединить естественный и искусственный интеллекты! Чего нам ожидать, когда магии того и другого сольются воедино?  

Где среди этих рассуждений мифы, а где реалии – вы узнаете на лекции.

Кроме того, вы можете присоединиться к прямой трансляции лекции от Лекториума:  

Начало трансляции в 15.20. 

СПИКЕР: Александр Каплан, доктор биологических наук, психофизиолог, профессор кафедры физиологии человека и животных, заведующий лабораторией нейрофизиологии и нейроинтерфейсов на биологическом факультете МГУ им. М. В. Ломоносова, ведущий разработчик нейрокомпьютерных интерфейсов в России.

 

УЧАСТНИКИ: к участию приглашаются все желающие.

 

ОРГАНИЗАТОРЫ: Центр научной коммуникации Университета ИТМО.

 

МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ:

Санкт-Петербург, ул. Ломоносова, 9, Университет ИТМО, ауд. 1222.

Начало в 15:20.

Для участия в мероприятии необходима регистрация. 

 

КОНТАКТЫ

Дмитрий Мальков

e-mail: d.malkoves@gmail.com
моб.: +7 953 377 55 08.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше